Поле харьковского стадиона замело снегом, и казалось, что игра не выйдет интересной и результативной, но именно такой она в итоге и получилась. Сложные условия порождали ошибки, а ошибки привели к нескольким голам, но разницу сделал один игрок – Жажа Коэльо.

За первые полчаса команды показали мало чего интересного, нанесли мало опасных ударов. Таким можно назвать разве что выстрел Кобина со штрафного в ближний угол, который парировал Шевченко. Еще в нескольких эпизодах дело не дошло до ударов или они получались неудачными из-за тяжелого поля. Футболистам понадобилось время, чтобы к нему привыкнуть. -

Переломным моментом стала 37-я минута матча. Малиновский справа выполнил подачу со штрафного, а Пилявский, заняв позицию удачнее, чем Пшеничных, ударом головой отправил мяч в ворота Дишленковича.

Но Заря недолго совсем мало продержалась побеждающей. Через две минуты ошибку совсершил Каменюка – Никита не смог выбить мяч из своей штрафной зоны, подарив мяч Вильягре, а затем сбил аргентинца в подкате. В пенальти никаких сомнений быть не могло. К мячу подошел Жажа и четко пробил в левый угол. И это был лишь наименьший из подвигов бразильца в матче.

В самом начале второго тайма Жажа вывел харьковчан вперед. Ребенок на левом фланге получил передачу от Красноперова и навесил в штрафную зоны, и Жажа ударом в падении с лета отправил второй гол в ворота Шевченко!

На 60-й минуте Рахаев выпустил на поле Болбата, и вскоре Сергей забил свой второй гол в этом сезоне. Жажа получает мяч в середине поля, технично разворачивается, делает несколько шагов вперед и выдает великолепный пас на ход Болбату. Тот врывается в штрафную и забивает – 3:1!.

Заря вернула интригу на 84-й. Игнатьевич слева подал в штрафную, Петряк не очень удачно обработал мяч, но еще неудачнее сыграли Торсильери и Дишленкович. Аргентинец в попытке выбить мяч попал в того же Петряка, а Дишленкович вышел из ворот и не смог подстраховать – 3:2. -

В компенсированное время при подаче штрафного Никита Шевченко пошел на помощь своим полевым игрока в зону соперника. Подача получилась ни к черту, что позволило Металлисту перейти в атаку быстрее, чем Шевченко мог вернуться назад. Жажа получил мяч, пробил с метров 40 – и попал, 4:2! Это был его день.